Имена дербентцев увековечены на мраморе

22.06.2015
Имена дербентцев увековечены на мраморе
В год 70-летия Великой Победы в Ильском поселении  продолжается «вахта памяти» тех, кто отдал жизни за свободу страны. 22 июня ильчане собрались на траурный митинг, посвящённый началу Великой Отечественной войны, где зажгли свечу памяти в знак скорби о погибших 27 миллионах советских граждан.

В этот же день в станице Дербентской у памятника погибшим воинам прошло открытие мемориальных плит с начертанными фамилиями дербентцев, не вернувшихся с полей сражений. На светлом мраморе список из 127 фамилий воинов венчает неизменный символ Победы - георгиевская лента. В благодарность за бессмертный подвиг участники митинга возложили к мемориалу цветы и венки.