О готовности санаторно-курортного и туристского комплексов Северского района к летнему сезону и мерах по обеспечению безопасности населения на территории муниципального образования Северский район

15.06.2015
С целью противодействия терроризму на административных границах края обеспечено дальнейшее укрепление взаимодействия подразделений полиции, миграционной службы, наркоконтроля, ФСБ и таможни по пресечению проникновения на Кубань лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, выявлению каналов незаконной поставки оружия, взрывчатых веществ и наркотиков.

В период подготовительного этапа комплексного профилактического мероприятия «Курорт-2015» правоохранительными органами Северского района проводятся комплексные обследования объектов санаторно-курортного комплекса на предмет их технической укрепленности, оснащенности средствами пожарной и тревожной сигнализации.

Районная администрация в тесном взаимодействии с правоохранительными структурами, администрациями городских и сельских поселений и казачеством проводит работу по наведению общественного порядка и законности на территории муниципального образования Северский район. В целях предупреждения и пресечения незаконной миграции отделом МВД РФ по Северскому району совместно с общественными формированиями, казачьими дружинами, территориальными органами общественного самоуправления проводится планомерная работа.

Сегодня под председательством исполняющего обязанности главы муниципального образования Северский район  Галины Костенко состоялось совместного заседания постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка  и общественной безопасности при главе муниципального образования Северский район и антитеррористической комиссии.

О состоянии и мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов гостиничного, санаторно-курортного и туристского комплексов, расположенных на территории муниципального образования Северский район, доложил Александр Решетняк, заместитель начальника отдела МВД РФ по Северскому району.

О мерах по усилению контроля за использованием иностранной рабочей силы на объектах гостиничного, санаторно-курортного и туристского комплексов, расположенных на территории Северского района, рассказал Андрей Мамаев, исполняющий обязанности начальника отдела УФМС РФ по Краснодарскому краю в Северском районе.

С докладом «Об усилении контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологического законодательства на объектах гостиничного, санаторно-курортного и туристского комплексов на территории Северского района» выступил Василий Иванов, начальник территориального отдела управления Федеральной службы Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Северском, Абинском и Крымском районах.

В заключение участники заседания рассмотрели и утвердили проект решения совместной работы.