+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Торжественная церемония прошла сегодня в станице Северской

12.06.2015
Торжественная церемония прошла сегодня в станице Северской
Вениамин Иванович поздравил новоселов:

– Вы молоды, у вас все впереди. Сегодняшнее событие останется с вами на всю жизнь, я не хочу говорить долгие речи в этот момент. Но вместе с ростом благосостояния вы не должны терять своего внутреннего самосознания. Жизнь – самое ценное, что есть у человека, а близкие – самое главное, что нас окружает, – обратился к новоселам Вениамин Кондратьев.

Врио губернатора также подчеркнул, что для него принципиально важно, чтобы все те, кто остался без попечения родителей и кто сейчас ожидает очереди на жилье, получили ключи от своих квартир.

После церемонии врио главы региона осмотрел одну из квартир в ЖК Молодежный. Здесь будет жить Наталья Скрипник, студентка третьего курса краснодарского музыкального училища Римского-Корсакова. Из родственников у нее осталась только бабушка, она живет в поселке Афипском. Молодая хозяйка пригласила гостей за стол. За чашкой чая поговорили о жизни, значении семьи, о дальнейшем благоустройстве нового дома Натальи.

Средства на приобретение жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в Северском районе, выделяются в рамках краевой программы «Дети Кубани». В 2013 году было выделено более 55 млн. рублей. На эти деньги приобрели 49 квартир. В 2014 году район получил более 85 млн. рублей из краевого бюджета. В ноябре 71 квартира в станице Северской по улице им. Н.И.Ткачева и 5 квартир в поселке Ильском по улице Черноморской обрели новых хозяев. В 2015 году край выделил более 39 миллионов на 35 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня вручили ключи от 34 из них. В очереди на получение собственного жилья в Северском районе остаются еще 106 человек.

 

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!