+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Открытие двух детсадов в Северском районе

01.06.2015
Открытие двух детсадов в Северском районе

1 июня для афипских и дербентских малышей оказался двойным праздником - Днём  защиты детей и днём открытия садов после долгожданного ремонта.

       Детский сад № 6 станицы Дербентской на 40 мест был закрыт на капитальный ремонт с осени 2013 года.

За это время в саду обновили кровлю, сделали внутренний и наружный ремонт основного здания, пищеблока и прачечной, установили новые яркие теневые навесы. На клумбах появились яркие цветы и сказочные «жители».

В первый день лета прошло долгожданное торжественное открытие садика. В гости к воспитателям и малышам приехали глава района Адам Джарим, заместитель главы по социальным вопросам Марина Наумейко, глава Ильского поселения Николай Головко, коллеги из других детских садов.

- Мы приложили немало усилий, чтобы эти дети пошли в светлый и уютный сад, - отметил глава района. - Дети - наше будущее и нам для них ничего не жалко, лишь бы в домах и на улицах как можно чаще раздавался звонкий детский смех.

К тёплым, искренним пожеланиям А. Джарима присоединились и все гости, после чего малыши с горящими глазами принялись доставать из больших пакетов куклы, конструкторы, мячи и множество других подарков от главы Северского района.

Родители, глядя на восторг своих детей, поблагодарили всех, кто участвовал в ремонте сада не только за большую строительную работу, но и за теплоту и заботу о самых маленьких жителях станицы.

Когда все пожелания и напутствия были сказаны и приняты к сведению, к гостям вышли сказочные персонажи Карлсон и Фрекен Бок, шутки которых заставили улыбаться и маленьких, и взрослых гостей праздника.

 После торжественной церемонии открытия садика, в которой участвовали глава района  с малышами, гости совершили экскурсию по отремонтированному зданию.

 

…а в отремонтированном афипском  ДС № 35 дети и взрослые приветствовали других сказочных персонажей - Пчёлку и Ляльку.  Здесь  торжественное  открытие прошло ещё ярче и громче, ведь теперь этот сад рассчитан на целых 148 мест.

За время ремонта на территории детсада № 35 построено модульное здание на 76 мест, проведена реконструкция пищеблока и прачечной, благоустройство территории, установлены красочные теневые навесы.

Детскую радость разделили не только малыши, но и родители, воспитатели, почётные гости: глава Северского района Адам Джарим,  депутат ЗСК Андрей Куемжиев, генеральный директор ОАО «Краснодаргазстрой» Андрей Андреев, генеральный директор ОАО «Афипский хлебокомбинат» Дмитрий Марцен и индивидуальный предприниматель Лариса Залевская, глава Афипского поселения Юрий Коваленко.

 Глава района Адам Джарим отметил, что открытие этого сада – большое событие для всего района:

- Строительство было долгим, но, безусловно, оно того стоило. Желаю всем детям счастья, радости и благополучия! Особая благодарность Андрею Викторовичу Андрееву за постоянное внимание к нашим детям и молодёжи!

В знак признательности добрых дел А. Андреева глава Афипского поселения вручил ему благодарственные письма. 

- Так сложилось, что несколько лет назад я потерял своего сына, - сказал Андрей Андреев. - И теперь, наш благотворительный фонд  старается помочь вашим детям получать как можно больше радости от жизни в благоустроенном посёлке. Думаю, одной из ближайших задач благотворительного  фонда имени Андрея Андреева станет строительство нового главного корпуса в этом садике. Берегите своих детей, будьте счастливы!

И здесь перерезать красную ленточку глава района пригласил нарядных виновников праздника  - детей. После этого в небо взлетели тысячи разноцветных блёсток из хлопушек, гости отправились на экскурсию по новому зданию, а малыши - на игровую площадку.

Не меньше детей открытию сада радовались и благодарные родители.

- Мы начинали ходить в этот сад с самого начала, - рассказал Сергей Чернов, папа воспитанницы ДС № 35 Арины. - Теперь он обрёл современный облик и снаружи, и внутри. Желаю коллективу дальнейшего процветания на радость нам и нашим детям.


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!