+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Поздравление главы района с Днем защиты детей

01.06.2015
Поздравление главы района с Днем защиты детей

Этот замечательный праздник совпадает с началом долгожданных каникул. Впереди у ребят радостная и веселая пора удивительных открытий, время отдыха и развлечений, занятий спортом.

Врио губернатора Кубани, Вениамин Иванович Кондратьев поставил задачу этим летом обеспечить каждого кубанского школьника, а это 500 тысяч человек, обязательным курсом оздоровления в санаториях, загородных лагерях, на турбазах, ведь детское лето, — по словам губернатора — должно быть счастливым и безопасным.

Организация летнего отдыха и занятости детей на каникулах – это только небольшая часть того, что мы стараемся сделать для вас, дорогие наши юные жители. Молодежный лагерь «Мирный», более 40-ка спортивных площадок, лагеря дневного пребывания в школах района, однодневные и недельные походы в горы и туристические слеты – всем этим мы будем радовать вас во время летних каникул.

1 июня — это не только праздник детства, но и напоминание об ответственности взрослых за судьбу каждого ребенка. И что лучший способ защитить ребенка — это любовь и забота не только родителей, но и всего общества.

Семья – основа воспитания ребенка! Детям нужны вовремя протянутая рука, забота, поддержка семьи и государства. Объединив усилия семьи и общества, мы сумеем сделать жизнь подрастающего поколения счастливой.

«Человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет» – вот принцип, провозглашённый организацией объединенных наций в Декларации прав ребенка. И сегодня такой подход стал частью нашей политики, а защита прав, жизни и здоровья детей – один из важнейших приоритетов деятельности администрации района.

Мы гордимся своими юными земляками. Наши ребята уверенно побеждают на школьных олимпиадах, в творческих конкурсах и спортивных состязаниях самого высокого уровня.

Детство — это то время, когда можно и нужно развивать в себе таланты, найти применение своим способностям. Это время когда так нужно мечтать! Более 50-ти лет назад, наша страна совершила поистине космический шаг. Первый космонавт, увидевший Землю во всем своем великолепии, был наш соотечественник Юрий Гагарин. Тогда каждый мальчишка мечтал повторить путь этого отважного человека и тоже стать космонавтом. Сегодня, спустя десятилетия, в век стремительно развивающихся космических разработок, уже вы мечтаете об освоении космоса. А для того, чтобы ваши мечты стали реальностью сегодня юному поколению надо быть открытым для познания, осваивать инновационные научные разработки, достижения техники и вести здоровый образ жизни. Спорт и отсутствие вредных привычек должны стать вашими спутниками по жизни.

Дорогие ребята, поздравляю вас с праздником – с Днем защиты детей! Счастья вам, отличного настроения, крепкого здоровья, радости и удачи.

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!