+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Расширена система газоснабжения станицы Ставропольской.

27.05.2015
Расширена система газоснабжения станицы Ставропольской.
27.05.2015г Расширена система газоснабжения станицы Ставропольской.

Сегодня, 27 апреля, были завершены работы над проектом по расширению системы газоснабжения станицы Ставропольской Северского района.

В строительстве первоначально участвовало -  340 домовладений, что составляло  73% домовладений станицы. За счет средств граждан было построено 7 км. газопровода, в то время как для завершения проекта требовалась протяженность газопровода 14817м. Были  необходимы  дополнительные средства, поэтому в 2009 году строительство газопровода приостановили.

Администрация Григорьевского сельского поселения обратилась в Законодательное собрание Краснодарского края и департамент сельского хозяйства Краснодарского края с просьбой о включении недостроенного объекта в Федеральную целевую программу «Социальное развитие села до 2012 года». Обращения были рассмотрены и удовлетворены.

Финансирования из федерального бюджета  составило 3 776,4 тыс. руб., столько же – из краевого бюджета, из  бюджета муниципального образования Северский район, благодаря поддержке главы муниципального образования Северский район,  был предоставлен кредит  в размере  1903,0 тыс. руб.,  средства населения при этом  не привлекались.

Сегодня газопровод построен. В настоящее время уже выданы  разрешения  на получение технических условий   для подключения около 70 домовладений и  подключены детский сад №24 и первые 2 домовладения – дом ветерана ВОВ Прохина П.Н. и председателя Совета ветеранов Зубенко Л.В.  – которых сегодня и посетил глава муниципального образования Адам Джарим. И глава и жители Ставропольской отметили, что появление газа на селе – это праздник. Глава поздравил и еще раз поблагодарил  ветерана: «Огромное спасибо за победу, благодаря Вам, ветеранам, мы 70 лет живем под мирным небом»

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!