+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

1539

25.05.2015
1539
Обращаем Ваше внимание, что Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» («детский закон») продолжает свою работу на территории муниципального образования Северский район.

За прошедший период 2015 года на территории Северского района было выявлено в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей) 39 детей и подростков, за аналогичный период прошлого года – 137 подростков. Несмотря на то, что в нашем районе наблюдается положительная динамика по снижению количества выявленных нарушителей «детского закона», вместе с тем не нужно останавливаться на достигнутом.

Напоминаем основные выдержки из «детского закона»: родители (законные представители), должностные лица принимают меры по недопущению нахождения (пребывания) в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), родственников или ответственных лиц:

несовершеннолетних в возрасте до 7 лет – круглосуточно;

несовершеннолетних в возрасте от 7 до 14 лет – с 21 часа до 6 часов;

несовершеннолетних в возрасте от 14 лет до достижения совершеннолетия – с 22 часов до 6 часов.

Уважаемые родители, за нахождение детей на ночных улицах района без сопровождения, вы несете административную ответственность. В соответствии с ч. 3 ст.2.9 Закона Краснодарского края № 608-КЗ от 23 июля 2003 года «Об административных правонарушениях»: «Необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей» необеспечение родителями (лицами их замещающими) мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей в соответствии с частью 3 статьи 3 Закона Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» влечет наложение административного штрафа на родителей (лиц их замещающих) в размере ста рублей, повторное совершение данного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

            Давайте постараемся, чтобы это прекрасное время прошло безопасно для наших детей.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!