+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Последний звонок

23.05.2015
Последний звонок
Это событие оставляет в душе каждого выпускника одни из самых лучших школьных воспоминаний. Последний звонок в школе, выпускные экзамены и выпускной вечер дают выпускникам старт во взрослую жизнь. Ребята стоят на пороге событий, когда придется определяться с выбором профессии, делать первые самостоятельные шаги, которые станут определяющими в их жизни.

Последний звонок - прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Именно поэтому последний звонок - немного грустный день, поэтому на щеках многих выпускников, учителей и родителей блестели слезы.

Сегодня во всех школах Северского района прозвучал последний звонок. 1399 выпускников присутствовали в этот день на торжественных линейках.

Во всех школах по случаю праздника, где выпускников с последним звонком поздравляли их родители, педагоги и учащиеся младших классов, присутствовали также представители муниципальной власти.

По итогам 2014 года в список ста лучших кубанских школ, составленный краевым министерством образования и науки, от Северского района вошёл лицей посёлка Афипского.

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Иван Перонко, глава района Адам Джарим, ветераны, почетные гости поприсутствовали на  линейке в Афипском лицее.

Первым приветствовал выпускников  вице-губернатор Иван Перонко, который поздравил выпускников с праздником, пожелал успешной сдачи Единого государственного экзамена и удачного выбора будущей профессии. Далее выступил с поздравительной речью Адам Джарим. Он поздравил и напутствовал ребят в самостоятельную жизнь. Поблагодарил педагогов, которые их воспитали, передали свои знания, житейский опыт, отдали частичку своей жизни, стали для них почти родными, а также - родителей, для которых наступает пора волнений за своих сыновей и дочерей, ведь им предстоит избрать собственный жизненный путь.  

На празднике звучали стихотворения «первоклашек», адресованные выпускникам, исполнялись вокальные и танцевальные номера. По традиции выпускники произнесли слова благодарности и подарили цветы своим учителям. А потом в небо были выпущено большое количество воздушных шаров.

В завершение мероприятия ученику одиннадцатого класса и ученице первого класса была предоставлена почетная миссия – дать последний звонок.

И не смотря на то, что многие не скрывали своих слёз, этот праздник, пусть и грустный, они запомнят на всю оставшуюся жизнь.

После школьных линеек, ребята Северского района с педагогами разошлись на последний урок этого учебного года - Всекубанский классный час, который прошел под девизом «С Победой в сердце»!

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!