+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Дети войны встретились с руководством района

22.05.2015
Дети войны встретились с руководством района
Встреча проходила в столовой школы №43, где собрались около 200 ветеранов, чьё детство пришлось на тяжёлую военную годину.

Открывая встречу, председатель районной общественной организации «Дети войны» Владимир Николаев отметил, что в районе на сегодня насчитывается более трёх тысяч граждан этой категории, а прошедший День Победы - это и их праздник.

- Дети войны - это те, кому тоже пришлось испытать ужасы войны и восстанавливать разрушенное хозяйство нашей страны, - отметил Владимир Ильич.

Адам Джарим поздравил собравшихся с прошедшим Днём Победы, отметив, что присутствующие на встрече рассказывают своим детям и внукам о том, что пришлось пережить нашему народу во время войны и после.

- Вы многое испытали в своей жизни - голод, холод и заслуживаете уважения и достойной жизни. И если будут приняты соответствующие решения на правительственном или краевом законодательном уровне, то и в районе будут приняты все меры по всесторонней поддержке детей войны, - подчеркнул глава района.

Затем собравшихся поздравили и пожелали здоровья и счастья председатель совета МО Северский район Сергей Дорохов и глава Северского поселения Игорь Крикун.

Встреча продолжилась в непринужденной обстановке с песнями под баян. Выступил и хор ветеранов северского ДК, исполнив казачьи песни и песни военных лет.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!