Шестьдесят восьмая сессии Совета

21.05.2015
Шестьдесят восьмая сессии Совета
На повестку было вынесено 14 вопросов.

Об исполнении местного бюджета за 2014 год, о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 18 декабря 2014 года № 566 «О местном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 29 августа 2013 года № 432 «Об утверждении программы социально-экономического развития муниципального образования Северский район до 2017 года», о выполнении программы социально-экономического развития муниципального образования Северский район до 2017 года в 2014 году, об утверждении Положения о порядке образования и деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования Северский район и урегулированию конфликта интересов, об отмене решения Совета муниципального образования Северский район от 29 декабря 2010 года № 130 «Об утверждении Положения об управлении здравоохранения администрации муниципального образования Северский район», о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Северский район от 18 декабря 2014 года № 562 «О структуре администрации муниципального образования Северский район», об утверждении Правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории муниципального образования Северский район, для личных и бытовых нужд, были озвучены в докладе Галины Костенко – исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации (начальник финансового управления). Было принято решение принять проекты за основу и в целом.

Следующий вопрос «Об отчете председателя контрольно-счетной палаты муниципального образования Северский район о работе контрольно-счетной палаты муниципального образования Северский район в 2014 году» доложил Сергей Федин – председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Северский район.

Следующие проекты решений: «Об утверждении Положения об управлении культуры администрации муниципального образования Северский район» и «О постановлении Законодательного Собрания Краснодарского края от 17 декабря 2014 года № 1371-П «О ходе реализации мер по обеспечению доступности дошкольного образования в Краснодарском крае» представила Марина Наумейко - заместитель главы администрации муниципального образования Северский район.

Заместитель главы администрации муниципального образования Северский район Владимир Улубабян представил вопрос «О признании утратившим силу решения Совета муниципального образования Северский район от 12 марта 2015 года № 580 «О даче согласия администрации муниципального образования Северский район на принятие отдельных полномочий городских (сельских) поселений по управлению и распоряжению земельными участками».

Последним был рассмотрен вопрос о  присвоении Почетного  звания «Почетный гражданин муниципального образования Северский район». Учитывая особый вклад в развитие Северского района в разные годы, районный Совет вынес решение – присвоить Почётное звание «Почётный гражданин Северского района» Марцену Дмитрию Ивановичу.