+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Заслуги медсестры отметили в крае

20.05.2015
Заслуги медсестры отметили в крае

Международный день медицинской сестры отпраздновали в Краснодаре 14 мая. Медиков с их профессиональным праздником поздравили исполняющая обязанности вице-губернатора Кубани Анна Минькова и министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов. Они отметили, что представители самой многочисленной категории медперсонала - неравнодушные люди с огромным терпением. Другие в этой профессии не задерживаются.

На сцену в этом году для получения губернаторских наград поднялись восемь лучших представительниц медицинской профессии. Анна Минькова и Евгений Филиппов вручили медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени Валентине Скоромец (Северская ЦРБ) и Людмиле Терпелец (Кущевская ЦРБ). Звания Заслуженного работника здравоохранения Кубани удостоены медсёстры Любовь Колесникова, Светлана Калинина, Мария Старикова, Ирина Эбервейн, Екатерина Каплина и Валентина Грек.

К тем, кто охраняет здоровье кубанцев, обратилась Анна Минькова. Она поздравила медицинских сестер с праздником и передала слова благодарности от руководителя региона:

- Сегодня прекрасный повод, чтобы сказать вам слова благодарности за то, что вы дарите людям в первую очередь тепло, заботу, любовь, уменьшаете их страдания и боль. Тут говорили, что это самая гуманная профессия в мире, так оно и есть. Самая лучшая похвала, которая может прозвучать, - от ваших пациентов, от тех, о ком вы заботитесь, кому уделяете время в ущерб своей семье.

Сегодня кубанское здравоохранение входит в число лучших в стране. Больницы оснащены современным медоборудованием, обновляется автопарк скорых, в краевой клинической больнице делают сложнейшие операции. Но все это не будет работать без золотых рук врачей и медсестер.

С праздником «сестёр милосердия» поздравили кубанские артисты. Концерт длился почти два часа.

С. Нелюбова, главная медицинская сестра.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!