+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Для почти 1500 тыс. выпускников Северского района последний звонок прозвучит 23 мая

20.05.2015
Для почти 1500 тыс. выпускников Северского района последний звонок прозвучит 23 мая

Традиционно на праздник к ребятам с напутственными словами придут родители, ветераны Великой Отечественной войны, известные земляки, деятели культуры, спорта, представители исполнительной и законодательной власти.

После школьных линеек, которые единовременно начнутся в 9 утра, ребята с педагогами разойдутся на последний урок этого учебного года - Всекубанский классный час, который пройдет под девизом «С Победой в сердце».

Ученикам расскажут о земляках-героях, которые стали примером служения своей стране, отдали жизнь во имя процветания малой Родины.

Ребята вспомнят своих сверстников, отмеченных почетными знаками «Горячее сердце». Это школьники, которые благодаря мужеству, отваге, твердому характеру сумели преодолеть жизненные преграды, совершили поступки, которыми по праву гордится вся страна.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края, в течение всего дня в школах будут идти праздничные мероприятия, спортивные состязания и творческие концерты.

А уже 25 мая одиннадцатиклассникам предстоит сдать первый Единый государственный экзамен по выбору. Обязательные предметы выпускники сдадут 28 мая по русскому языку и 1 июня - по математике базового уровня.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!