+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубанским подросткам помогут трудоустроиться

18.05.2015
Кубанским подросткам помогут трудоустроиться
В рамках акции «Ты нужен Кубани» одновременно во всех муниципальных образованиях Краснодарского края 30 мая пройдут городские, районные ярмарки вакансий для подростков. Помимо специалистов центров занятости на них будут присутствовать работодатели, которые уже создали рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних и готовы принять на работу ребят.

Цель мероприятия – привить подросткам любовь к труду и помочь им в трудоустройстве во время летних каникул. По мнению организаторов, это скажется на выборе будущей профессии, и кроме того – даст ребятам знания об их трудовых правах. Как объяснили в краевом департаменте труда и занятости населения, в рамках акции молодежи не только предоставят базу вакансий для «начинающих», но и расскажут о программах центров занятости, в которых могут участвовать и несовершеннолетние граждане.

Также на ярмарках подростки смогут пройти профориентационное тестирование, узнать о том, что происходит сегодня на рынке труда: какие специалисты пользуются спросом, а какие, наоборот, не востребованы.

К примеру, в краевой столице запланировано проведение ярмарки-выставки летнего детского, молодежного, семейного отдыха и занятости «Летний отдых – 2015». Она пройдет 30 мая с 11.00-14.00ч. в Чистяковской роще (ул.Колхозная, 86). Здесь для ребят будут работать три площадки. На первой – «Профориентация» – предложит свои услуги мобильный центр занятости. На второй – «Кинотеатр и творческая мастерская» – организуют показ профориентационных фильмов и мультфильмов, ребятам помладше предложат собрать пазл или нарисовать рисунок на тему профессий. Третья площадка станет сугубо деловой – «Подбор вакансий для трудоустройства несовершеннолетних граждан на предприятиях г.Краснодара, консультации по трудовым вопросам».

Уже есть сведения о рабочих местах, которые будут предложены краснодарским центром занятости городским подросткам. Только различные Дома культуры и библиотеки предлагают 188 вакансий! Есть предложения и о работе на детских площадках, в Парке имени 30-летия Победы, в Центрах детского творчества и во всех общеобразовательных школах Краснодара.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!