«Зарница-2015»

15.05.2015
«Зарница-2015»
Организатором игры выступает управление по молодежной политике администрации муниципального образования Северский район. В соревнованиях принимают участие отряды, показавшие лучшие результаты на поселенческом этапе игры.

Из года в год «Зарница» воспитывает в подрастающем поколении чувства патриотизма, национальной гордости, уважения к истории страны и любовь к Родине. Помимо этого игры позволяют молодежи развить навыки по начальной военной подготовке.

Для участников подготовлена обширная программа, включающая в себя соревнования по военно-прикладным видам спорта, требующая немалых знаний в области истории, основ безопасности жизнедеятельности, оказания первой помощи, а также творческих навыков. Кроме того, участников ожидают встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями общественных патриотических организаций района и просмотр кинолент о Великой Отечественной войне.