+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Конкурс «Песни Победы»

02.05.2015
Конкурс «Песни Победы»

Победителей и призеров социального телепроекта, посвященного 70-летию Великой Победы, поздравил врио главы региона Вениамин Кондратьев.

Организаторы постарались перенести зрителей на 70 лет назад. Для гала-концерта сцену оформили как парк культуры и отдыха послевоенных лет. В зале присутствовали ветераны Великой Отечественной и те, чьих родных и близких забрала война. Врио губернатора Вениамин Кондратьев пришел поддержать финалистов вместе с семьей. «Песни Победы» не оставили равнодушным ни одного зрителя.

– На самом деле это сюжет реальной ситуации, тяжелой ситуации, которую прошла наша великая страна. Она выстояла и выжила. И песни, которые поют сегодня, – великие. Они трогают душу до глубины. Эти песни пели раньше, мы сегодня их поем и завтра будем петь. И наша страна будет могучей, потому что связь поколений мы не теряем! – подчеркнул руководитель региона.

Отборочные полуфиналы проходили в разных городах края. С февраля конкурсанты исполняли песни о Великой Отечественной войне в Армавире, Туапсе, Геленджике, Краснодаре и станице Павловской. В кастингах приняло участие около 200 человек.

Для итогового концерта жюри пришлось выбрать всего 12 участников, а финалистам – проделать огромную работу.

В конце вечера жюри определили лучших из лучших. Сделать это, по их словам, было крайне сложно. Первое место отдали ансамблю «Наследие» из станицы Северской. Они исполнили всеми любимую песню «Смуглянка» и буквально покорили зал. Вторым стал Андрей Коряченцев из Краснодара. А третье место судьи отдали Марине Бердиной из Сочи. Вениамин Кондратьев лично поздравил победителей, вручил им дипломы и ценные призы.

– Здесь присутствует и поколение постарше, и молодое. Различные ситуации были в жизни у каждого. Я считаю, что детали можно забыть, но практически невозможно забыть впечатления – они остаются с нами на всю жизнь. И я уверен, что эмоции, которые оставил финал этого конкурса, останутся с вами надолго, – сказал Вениамин Кондратьев.

После концерта врио главы края уже в неформальной обстановке пообщался с ветеранами. Прежде всего, он поздравил собравшихся с предстоящей годовщиной 70-летия Победы и поинтересовался, как живут, какие проблемы их волнуют.

Представители старшего поколения пели песни, рассказывали стихи собственного сочинения, истории из своей жизни и работе с молодежью. И ветераны, и врио главы края сошлись во мнении, что очень важно делиться с нынешним поколением опытом.

Вениамин Кондратьев поблагодарил собравшихся за то, что они построили, сохранили и передали своим внукам сильную и мощную страну, а также пожелал ветеранам крепкого здоровья.

 

Пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!