+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

На праздники в Атамань!

29.04.2015
На праздники в Атамань!

В первый день мая официально откроется новый туристический сезон в казачьей станице «Атамань». В связи с этим в этнографическом музее под открытым небом запланирована обширная праздничная программа.

Так, под девизом «Мир! Труд! Май! - радость через край!» 1 мая в Атамани пройдёт Праздник Весны и Труда. Среди проводимых мероприятий в этот день - первомайский парад, народные игры, танцы, состязания на спортивных площадках, праздничный концерт и многое другое. Начало праздника в 11.00.

Любителей шашлыка ждут в Атамани 2 мая, где пройдёт краевой фестиваль этого любимого многими блюда, а также фестиваль национальных традиций «Кубани дружный хоровод!». В праздничной программе - выступления национальных творческих коллективов, народные игры и забавы, дегустация различных видов шашлыка и блюд, приготовленных на мангале, дефиле национальных костюмов и многое другое. Начало фестиваля в 10.00.

Кроме этого, с 1 по 3 мая с 10.00 в этнографическим комплексе будет работать весенняя ярмарка народных мастеров «Кубань мастеровая!». Лучшие народные умельцы порадуют посетителей своим мастерством. В программе ярмарки - продажа авторских изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов и ремесел, выставка-конкурс по созданию самого выразительного и узнаваемого сувенира «Приглашаем в Атамань!», работа интерактивных площадок «Город мастеров» с проведением мастер-классов для всех желающих.

Стоимость входного билета в казачью станицу «Атамань» составляет 400 рублей для взрослых и 200 рублей для детей (7-14 лет). Этнографический комплекс располагается по адресу: Темрюкский район, станица Тамань, ул. Некрасова, 1.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!