Поздравление с Днем реабилитации Кубанского казачества

24.04.2015
Поздравление с Днем реабилитации Кубанского казачества
Казачество на Кубани стало символом мужества, беззаветной преданности идеалам государства и самоотверженного служения Отчизне. Ваши предки неоднократно доказывали свою любовь к Родине на полях сражений и в мирной жизни.

История казачества – это неотъемлемая часть прошлого родной земли и всей страны, а также важная составляющая настоящего и будущего России.

Находясь на страже мира и спокойствия народа России, казачество во все времена черпало свою силу в православной вере. Очень важно, чтобы и в наши дни казачество хранило верность исконным православным традициям.

Сегодня казаки охраняют общественный порядок, заботятся об окружающей среде, занимаются патриотическим воспитанием молодёжи. В Северском районе развивается система казачьего образования, возрождаются вековые традиции, все больше жителей приходят в казачье движение.

Нынешнее поколение казаков, их дети и внуки будут достойно продолжать традиции предков во славу Северского района, Кубани и Отечества.

Желаем всем казакам крепкого здоровья, мира и добра!

Глава муниципального образования Северский район

А.Ш. Джарим