Пока не будет похоронен последний солдат

24.04.2015
Пока не будет похоронен последний солдат

В результате поисковых экспедиций, поисковиками организаций «Щит и меч», «Собор» и «Ламбина» на территории Северского района были обнаружены останки 125 советских солдат.

На территории воинского мемориала, расположенного в станице Смоленской Северского района пройдет церемония перезахоронения 27 апреля 2015 года в 12-00 часов, в станице Северской - 28 апреля в 12-00 часов на территории кладбища.

«Война не закончится, пока не будет захоронен последний солдат» - этими словами русского полководца Александра Суворова  руководствуются поисковые отряды. Более миллиона воинов Великой Отечественной войны до сих пор числятся пропавшими без вести. Это значит, что Вахта Памяти для поисковиков – будет продолжаться длиною в жизнь.