В районе прошли учения

23.04.2015
В районе прошли учения

Особое внимание в ходе учений было уделено вопросам проверки готовности поселений и организаций района к пожароопасному периоду, наличию средств пожаротушения, их готовность к применению. Были практически отработаны вопросы тушения ландшафтных пожаров в Афипском городском поселении и на Северском водозаборе.

Не были оставлены без внимания вопросы паводковой безопасности, проводилась расчистка русел рек от поваленных деревьев и карчей, очистка прибрежной территории от веток и мусора.

Активное участие в учениях принимали все поселения и службы района, а в работах по очистке территории населенных пунктов от горючего мусора, сухих веток и травы и население района.

В ходе подведения итогов учения было особо отмечено, что в связи с наступлением летнего пожароопасного периода необходимо в каждом домовладении иметь первичные средства пожаротушения, активно привлекать население к работе по поддержанию территории населенных пунктов в состоянии пожарной безопасности.