+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Почтили память героев

21.04.2015
Почтили память героев

Организаторы автопробега - председатель районного движения юных жуковцев Н. Корнилова, председатель районного совета ветеранов Л. Сыроваткина, центральная детская библиотека им. Ю.В. Сальникова. В нём участвовали юные жуковцы СОШ № 44.

Участие нашего района в краевой акции «Помним! Чтим! Гордимся!» это не только встречи с интересными людьми, имеющими отношение к служению Родине, оформление экспозиций, включающих литературу, посвящённую Великой Отечественной войне, но и состоявшийся автопробег, на котором посетили памятники, установленные героям Великой Отечественной войны, находящиеся на территории нашего района.

У каждого памятника, которые были отмечены в маршруте автопробега, разворачивались знамя Победы и флаг Российской Федерации как знак продолжения традиций уважения памяти погибших разными поколениями. Прозвучали благодарные слова в память о подвиге на полях сражений, были возложены цветы.

В этот день посетили памятник братьям Игнатовым, памятную плиту в посёлке Октябрьском, установленную на мемориальном ансамбле пионеру-герою Володе Гукову, бюст Героя Советского Союза Семёна Соболя.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!