Более 5 000 студентов написали всекубанский диктант «Салют Победе»

10.04.2015
Более 5 000 студентов написали всекубанский диктант «Салют Победе»
Инициатором акции стал краевой студенческий совет при поддержке департамента молодежной политики Краснодарского края.

Текст диктанта представлял собой отрывок из рассказа Алексея Толстого «Салют Победе», где описывается триумф советских войск в Курской битве.

В этом году в проверке знания русского языка приняли участие представители 40 районов Кубани, количество участников превысило 5 000 человек. И это почти в 5 раз превышает результаты 2014 года.

- В отличие от всероссийского «Тотального диктанта», студенты и аспиранты участвовали во всекубанском диктанте без предварительной подготовки. Работы анонимные, однако по желанию студента-участника, результаты ему сообщат лично. Оцениваться будут базовые знания государственного языка, - рассказали в пресс-службе краевого департамента молодежной политики.

При поддержке управления по молодежной политике муниципального образования северского района 9 апреля 2015года в следующих образовательных учреждениях бы проведен день единого диктанта:

1.      ГБОУ СПО КК «Краснодарский краевой колледж культуры»

2.      ГБПОУ КК «Краснодарский монтажный техникум»

3.      ГБП ОУ КК «Краснодарский политехнический техникум»

Участвовали и проверяли свои знания около 400 учащихся Северского района.