В Краснодарском крае 15 700 многодетных семей получили уведомление на получение регионального материнского капитала

10.04.2015
Эта мера поддержки предоставляется семьям, где появился третий ребенок и последующие дети. Размер выплаты составляет 105 тысяч рублей.

Средства можно направить на улучшение жилищных условий, обучение детей или на накопительную часть трудовой пенсии родителям.

- В настоящее время уже более 15700 многодетных семей нашего края получили уведомления на региональный материнский капитал, - сообщили в пресс-службе министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края.

Более тысячи кубанских семей уже распорядились полученными средствами, направив их на улучшение жилищных условий и на образование детей.