Снова среди лучших

09.04.2015
Снова среди лучших
Награждение победителей краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления в 2014 году» состоялось в рамках зонального совещания по итогам работы ТОСов. 9 апреля в центральном концертном зале Краснодара собрались руководители муниципальных образований из Апшеронского, Белореченского, Динского, Тимашевского, Калининского, Северского, Славянского, Красноармейского районов и города Краснодара. Делегацию Северского района возглавили глава муниципалитета Адам Джарим и председатель Совета МО Северский район Сергей Дорохов. На мероприятии присутствовали депутаты ЗСК, руководители ТОСов и ветеранских организаций, представители казачества, участковые уполномоченные полиции, члены Совета молодых депутатов, главы поселений.

Проводил совещание заместитель председателя ЗСК Пётр Курдюк. В своём докладе об итогах деятельности ТОСов за прошедший год он рассказал о направлениях работы активистов ТОСов и их участии в деятельности поселений. Ряд выступающих на собрании поделился личным опытом в управлении своей территорией, сотрудничества с ветеранским корпусом, администрацией, полицией.

Волнительным и долгожданным моментом для всех присутствующих была торжественная церемония награждения руководителей лучших ТОСов за 2014 год. От Северского района дипломами Законодательного Собрания, благодарностями губернатора и денежными премиями были удостоены Надежда Мясищева, председатель ТОСа №1 хутора Водокачка, занявшая первое место, Татьяна Никитина, руководитель ТОСа № 3 Калужского поселения, занявшая второе место и председатель Азовского ТОСа «Правобережный» Ольга Дубовая. Она была удостоена третьего места.

Церемония награждения закончилась праздничным концертом, посвященным лучшим ТОСам в 2014 году. После этого для руководителей органов территориального общественного самоуправления прошёл обучающий семинар.

Зори