Коллегия министерства культуры

08.04.2015
Коллегия министерства культуры
По словам министра культуры Кубани Галины Соляниной: «Культура – понятие цельное и исторически незыблемое. Любые конфликты, любые санкции, любые войны при всем своем ужасе все-таки временны, а культура постоянна, она должна жить в веках, и именно она делает человека лучше. Стратегическая цель нашей отрасли — это формирование духовно-нравственного человека, гражданина-патриота, неразрывно связывающего свою судьбу с будущим своей малой родины, страны, уважающего историческое и культурное наследие своего народа. Задел, который сформировался в нашей культуре за последние годы, дает нам возможность уверенно смотреть в завтрашний день».

Приятным сюрпризом коллегии стало награждение 17 работников отрасли почетными званиями «Заслуженный работник культуры Кубани». В числе награждаемых, высоким званием была удостоена, начальник управления культуры администрации муниципального образования Северский район Жанна Велихановна Тиунчик. Этой наградой отмечен вклад Жанны Велихановны в развитие культуры района, края, высокие показатели и динамичное развитие отрасли «Культура».