Традиционный весенний Всекубанский субботник состоялся в Северском районе в рамках объявленного в крае двухмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка.

06.04.2015
Общими усилиями всего за один день был проделан огромный объем работ.

Итоги субботника подвели в управлении по координации жилищно-коммунального комплекса.

Только цифры:

Участниками Всекубанского субботника:

Были очищены от мусора 284580 кв. метров территорий площадей, парков, скверов, кладбищ.

Жители ликвидировали около 55 стихийных свалок, отремонтировали 23 контейнерных площадок возле жилых домов.

Высадили 401 дерево 1062 кустарников, засеяли 550 кв. м. газонов, 599 кв. м. цветников.

В муниципалитетах отреставрировали 6 фасадов зданий, покрасили 49 ограждений домов, провели ремонт на 4 детских спортивных площадках.

Специалисты отремонтировали 1 км дорог, чинили водопроводные системы и ливнестоки.

Согласно распоряжению губернатора Александра Ткачева, Всекубанский двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка завершится 30 апреля.