+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

В субботу, в Афипском Доме культуры состоялся «Онкопатруль»

30.03.2015
В субботу, в Афипском Доме культуры состоялся «Онкопатруль»
Организация акции продумана так, чтобы к специалистам не возникали огромные очереди. Для этого администрацией Северского района был организован четко разграниченный по времени подвоз групп населения. Участники мероприятия могли узнать о том, с чего начать обследование и как найти необходимых специалистов, у медицинских сестёр в яркой форме акции и у волонтеров со стикерами «Спроси меня».

Традиционно акция сопровождется настоящим праздником. И в этот раз в Афипской централизованной клубной системе выступали местные творческие коллективы.

По итогам дня врачами государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края и других медицинских учреждений краевого центра было осмотрено 2 309 жителей Северского района, проведено 623 диагностических исследования. У 23 человек были обнаружены подозрения на злокачественные новообразования, у 36 человек выявлены предраковые заболевания.

Все пациенты с подозрением на злокачественные новообразования направлены в диспансерно-поликлиническое отделение диспансера для уточнения диагноза и проведения необходимого лечения.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!