Заседание МВК

17.03.2015
Заседание МВК

В отчетном периоде 2015 года администрацией муниципального образования Северский район проводится планомерная, систематическая работа по взаимодействию с отделом МВД РФ по Северскому району и другими правоохранительными органами, городскими и сельскими поселениями, казачеством, всеми субъектами профилактики, направленная на стабилизацию оперативной обстановки, профилактику преступлений и правонарушений.

Одним из важнейших направлений деятельности профилактики правонарушений является организация взаимодействия районных и поселенческих структур по исполнению Закона Краснодарского края  № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

О проведении профилактической работы на подведомственных территориях Северского района по реализации Законов Краснодарского  края от 21 июля 2008 года №1539–КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» и от 28.06.2007 и № 1267-КЗ «Об участии граждан в обеспечении общественного порядка в Краснодарском крае» на территории муниципального образования Северский район за период 2014 года» доложили главы городских и сельских поселений Северского района.

С информацией об организации совместной работы управления образования, директоров школ и «школьных участковых» по профилактике правонарушений среди учащихся школ выступила  заместитель начальника управления образования администрации муниципального образования Северский район Елена Сорокина.

О результатах работы Северского районного казачьего общества по охране общественного порядка на территории Северского района и взаимодействию казачьих дружин с администрациями сельских и городских поселений за период 2014 года рассказал атаман Северского районного казачьего общества Алексей Опрышко.