В 2015 году на Кубани будет создано 477 рабочих мест для трудоустройства людей с ограниченными возможностями

20.02.2015

«В соответствии с программой региональная служба занятости возмещает работодателям затраты на оснащение рабочего места для инвалида в размере не превышающем 72 тысяч 690 рублей за одно рабочее место, - рассказал руководитель краевого департамента труда и занятости населения Игорь Мелких. - В отборе претендентов на получение субсидии могут принимать работодатели любой организационно-правовой формы и формы собственности, кроме государственных и муниципальных учреждений, в том числе автономных, бюджетных и казенных. Отбор организаций для получения субсидии начнется в конце февраля - начале марта».

В прошлом году благодаря реализации аналогичной программы на Кубани было оборудовано 497 рабочих мест для инвалидов, в том числе 18 для инвалидов-колясочников.

Работодатели, планирующие принять участие в программе по оснащению (оборудованию) рабочих мест для инвалидов, могут обращаться за разъяснениями в центры занятости населения по месту нахождения организации или в департамент труда и занятости населения Краснодарского края по тел. (861) 257-10-85.