Реальность и стабильность поставленных целей

18.02.2015
Реальность и стабильность поставленных целей
В работе открытой сессии приняли участие: глава муниципального образования Северский район Адам Шахметович Джарим, председатель Совета муниципального образования Северский район Сергей Сергеевич Дорохов, глава Новодмитриевского сельского поселения Екатерина Юрьевна Кравцова, депутаты Совета муниципального образования Северский район, депутаты Совета Новодмитриевского сельского поселения, заместители главы администрации муниципального образования Северский район, начальники управлений администрации муниципального образования Северский район, руководители предприятий, учреждений, организаций поселения, представители общественных объединений, руководители органов территориального общественного самоуправления, представители казачьего общества, СМИ, жители поселения.

Екатерина Кравцова подробно рассказала о структуре доходной и расходной части поселенческого бюджета. Решением Совета Новодмитриевского сельского поселения № 216 от 19.12.2013 года был утвержден бюджет на 2014 год по доходам в сумме 15 млн. 487 тыс. 900 рублей и по расходам в сумме 15 млн. 487 тыс. 900 рублей. Глава поселения подчеркнула, что главной задачей в своей работе  считает дальнейшее развитие Новодмитриевского сельского поселения.

В новом 2015 году задач стоит много: реализация строительства «Пешеходной зоны отдыха граждан», ремонт Мемориала Воинам погибших в годы ВОВ, памятников и озеленение прилегающей территории, разработка и реализация инвестиционного проекта «Спортивно-оздоровительного комплекса» и торгового центра, освещение пешеходной зоны по ул.Горького, ул.Красная, хуторов, отсыпка и грейдированние дорог местного значения, замена аварийных участков сетей водоснабжения, ремонт тротуара по ул.Шверника, Горького, капитальный ремонт ДК на х. Оазис (помещение ФАП), благоустройство и озеленение парковой зоны, строительство детских игровых площадок.

Результаты выполнения плана социально-экономического развития поселения по итогам 2014 года депутаты местного совета признали удовлетворительными.