+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубанским школьникам расскажут о подвигах сверстников

17.02.2015
Кубанским школьникам расскажут о подвигах сверстников
В гости к ребятам придут люди, которые сами являются примером мужества, стойкости и отваги: ветераны Великой Ответственной войны, а также ребята, получившие награду «Горячее сердце».

Эта инициатива учреждена Фондом социально-культурных инициатив. Ежегодно нагрудным знаком «Горячее сердце» награждаются молодые люди до 23 лет, совершившие отважные поступки, проявившие неравнодушие, оказавшие помощь нуждающимся, преодолевшие трудные жизненные ситуации. Их имена внесены в Почетную книгу уникального проекта.

В 2014 году звания «Горячее сердце» были удостоены 128 ребят из разных уголков России, среди них и восемь кубанских героев. Это школьники и студенты из Славянского, Каневского, Красноармейского, Крыловского, Крымского районов и Краснодара. Несомненно, их рассказы вдохновят сверстников, а активная жизненная позиция горячих сердец – станет хорошим подспорьем в воспитательной работе, рассказали в пресс-службе министерства образования и науки краснодарского края.

В этом году Фонд также наградит юных героев. Среди кандидатов на получение знака и гордого звания «Горячее сердце» есть и кубанские храбрецы и смельчаки. Церемония награждения Фонда состоится 20 февраля 2015 года в Москве. Отдельно ребят будут чествовать на торжественных мероприятиях на Кубани, в родных образовательных учреждениях.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!