Память будет жить в наших сердцах

15.02.2015
Память будет жить в наших сердцах

Открывая митинг, глава Северского района Адам Джарим сказал: «Война очень страшное слово, ее цена слишком велика – искалеченные судьбы, физические раны и душевные муки народа. В афганскую войну было испытано всё, на что способен человек, что он в состоянии выдержать. Это знают и помнят наши «афганцы», воевав в чужой стране, им полной чашей пришлось хлебнуть  страданий, горя, отчаянья и трудностей.»

К присутствующим обратилась мать погибшего солдата Надежда Федоровна Обух. Председатель краснодарского краевого отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» Сергей Ильин сказал, что гордость за подвиги и героизм воинов-интернационалистов живет в наших сердцах! Сохранить от забвения имена тех, кто погиб и поддержать живых – наш долг.

Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинам-интернационалистам.