+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Отчет за 2014 год.

12.02.2015
Отчет за 2014 год.
В этот день в здании школы № 2 собрались местные депутаты, руководители организаций и учреждений поселения, актив поселения. В работе сессии так же приняли участие глава муниципалитета Адам Джарим, заместители главы, начальники управлений и отделов районной администрации, представители средств массовой информации.

В Северском районе высоко в горах в 70 км. от райцентра, есть Шабановское поселение. Здесь, вдали от шума и суеты большого города живет около 600 чел.

Бюджет Шабановского поселения во многом дотационный. На территории сельского поселения отсутствуют градообразующих предприятий отсутствует промышленное производство, а сельскохозяйственное производство состоит из мелких личных подсобных хозяйств, поэтому в бюджете поселения доля поступления местных налогов составляет лишь 8,5%. За 2014 год в с.ТхамахаШабановского сельского поселения произведен капитальный ремонт участка дороги ул. Мира, стоимостью 987тыс. 400 руб., произведена нарезка кюветов и укладка труб в селе Тхамаха и селе Шабановском. Приобретен и отсыпан щебень по ул. Молодежной села Тхамаха. Выполнены работы по асфальтированию участка дороги от въезда в с. Шабановское по улицам Некрасова и Кирова протяженность 950 метров, работы выполнены за счет краевого бюджета.

Регулярно в течении года проводились субботники и санитарные часы. Приводены в порядок и очищены от мусора и сорной растительности территории кладбищ. В прошедшем году проведены работы по замене ограждений кладбищ. К празднованию 70-летия победы в планах провести капитальный ремонт памятника Советским войнам в с.Шабановском. Решен вопрос со сбором и вывозом мусора. Для этого были заключены договора и установлены контейнеры.

Работу главы поселения Алексея Онуца депутаты признали удовлетворительной.

Адам Джарим выступил перед собравшимися и подчеркнул, что только совместной работой органов местного самоуправления с жителями возможно движение вперед.

После выступления всех докладчиков жители высказали ряд предложений и замечаний, а глава района Адам Джарим дал поручение руководителям служб отработать высказанное жителями поселений.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!