Ряды юных жуковцев пополнились

11.02.2015
Ряды юных жуковцев пополнились

Торжественное мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Место для столь памятного события выбрано неслучайно - экспозиция музея, посвященная событиям одной из самых кровопролитных войн человечества.

Ряды движения юных жуковцев пополнили 58 учащихся третьих и четвертых классов Афипского лицея. Ребята произнесли клятву и пообещали хорошо учиться, изучать историю своей страны и малой родины, чтить память ветеранов, которые подарили Победу. Адам Шахметович поблагодарил ветеранов за великий совершенный подвиг, а ребятам пожелал хорошо учиться, чтить память ветеранов и изучать родную историю.

Удостоверения юных жуковцев лицеистам вручили ветераны.

- Первый жуковский отряд в Северском районе появился в 2004 году, а сейчас наше движение насчитывает уже 3 тысячи 250 ребят, - рассказала председатель районной общественной организацией памяти маршала Жукова Надежда Корнилова. – Очень важно, что эти ребята не просто изучают историю, героическое прошлое своей родной земли, но и помогают ветеранам, ухаживают за  памятниками.