Песня в солдатской шинели

11.02.2015
Песня в солдатской шинели
Как отметила в приветственном обращении главный специалист районного управления образования Наталья Парфенюк, с каждым годом участников конкурса патриотической песни становится всё больше, а уровень их выступлений - выше.

- Желаю вам в полной мере проявить свои творческие способности, а победят самые достойные. Всем удачи! - пожелала Наталья Александровна, открыв конкурс.

Ученики выступали на сцене в двух номинациях - школьный хор и инсценированная песня.

Членам жюри, в составе которого были представители образования и вокала, непросто было выбрать лучших, ведь в каждом выступлении была своя изюминка.

Лучшим младшим хором стал коллектив северской школы № 44, а в старшей группе победу разделили хоры афипской школы № 4 и черноморской школы № 46. Лучшую инсценировку песни среди младших классов показали ученики крепостной школы № 3, а среди старших  - участники из ильской школы № 17 и черноморской школы № 21.

Дипломы победителям вручат на районном форуме «Растим патриотов». А победители номинации «Школьный хор» в марте представят Северский район на краевом этапе конкурса.

Зори