+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

За достижение поставленных целей

10.02.2015
За достижение поставленных целей

Этот год был трудовым, полным повседневных хлопот и проблем, которые необходимо было решать ежедневно, но несмотря на все трудности на территории поселения удалось сохранить стабильность, работоспособность всех отраслей экономики, учреждений, служб жизнеобеспечения, - отметил Александр Минеев. Основой финансово-экономической деятельности поселения является его бюджет, на 2014 год бюджет, утвержден в сумме сорок два миллиона шестьсот четыре тысячи двести рублей по доходам, восемьдесят шесть миллионов семьсот семьдесят шесть тысяч четыреста рублей по расходам.

В 2014 году в бюджет поселения поступило сорок семь миллионов шестьдесят две тысячи рублей, что составляет 110,5 % к годовому плану.

Расходы местного бюджета составили тридцать семь миллионов семьсот шестьдесят восемь тысяч семьсот рублей, что составляет 43,5% к годовому плану.

Наибольший удельный вес в структуре расходов за 2014 год занимают: по жилищно-коммунальному хозяйству 25,3 %, на дорожное хозяйство 18,0%, по культуре составили 26,3%.

Ремонт дорог

Произведен ремонт улицы Заливной от улицы Мира до улицы Водопойной в станице Смоленской. 

Стоимость работ составила два миллиона пятьсот сорок три тысячи девятьсот тридцать восемь рублей 64 копейки, из них два миллиона рублей из краевого бюджета, пятьсот сорок три тысячи девятьсот тридцать восемь рублей 64 копейки – местный бюджет.

За счет средств местного бюджета была закуплена гравийно-песчаная смесь для отсыпки улично-дорожной сети поселения.

            Всего было закуплено одна тысяча девятьсот семьдесят четыре кубических метра ГПС на сумму один миллион двести одиннадцать тысяч двести двадцать рублей. Был произведен ямочный ремонт 38 улиц в станице Смоленской, в том числе по улицам: Советская, Краснодарская, Школьная, Луговая, Тельмана, Фурманова, Гоголя и другим, также был произведен ямочный ремонт 7 улиц в станице Крепостной, в том числе: Клубная, Пушкина, Набережная, Ленина, Ворошилова, Заводская, Советская. В поселке Мирном отсыпаны улицы Мира и К.Маркса. На каждую улицу было завезено по 42 кубических метра ГПС.

Расчистка кюветов

Для недопущения подтоплений, в течение года производилась расчистка кюветов с вывозом грунта, в том числе в станице Смоленской было расчищено 12,5 км, в станице Крепостной было расчищено 8,7 км.

Администрацией за счет средств местного бюджета для нужд поселения в ноябре 2014 года был приобретен экскаватор на базе трактора Беларусь челюстной погрузчик, ковш обратной лопаты, с роторной косилкой.

Водоснабжение

В 2014 году при участии жителей силами администрации и работников ЖКХ заменено 5 километров 300м водопроводных труб на пластиковые (трубы и песок были закуплены администрацией Смоленского сельского поселения, работы по замене и укладке труб были произведены жителями совместно с работниками ООО «Смоленский водоканал) на улицах 20 ГСД-700м, Северная -600м, Гагарина- 450 м, Мира – 700 м, Гражданская-300 м, Чехова 350 -300м, Бездорожная -300 м, Чапаева – 300м. Проложен новый водопровод по улицам Чапаева- Краснодарская-700м.

В течение года заменено 5 глубинных насосов: на водозаборе «Токовский» - 3 шт, артскважина «Первомайская» - 1 шт, артскважина «Садовая – 1 шт. На очистных сооружениях установлена новая воздуходувка. На КНС произведена замена 2 насосов.

Заканчивая отчет, Александр Минеев подчеркнул: в 2014 году многое удалось сделать, но это лишь малая доля от того, что нужно сделать. В наших планах на 2015 год:строительство спортивных площадок в станице Смоленской, подготовка проектно-сметной документации на строительство сельского дома культуры в станице Крепостной, продолжение реконструкции моста в станице Крепостной, продолжение работ по строительству объекта «Газоснабжения станицы Крепостной», замена водопроводных труб, согласно плана на 2015 год, работы по благоустройству поселения, ремонт подъездных путей в городке Автобаза, обустройство тротуара в станицах Смоленской и  Крепостной.

В заключении глава района Адам Джарим резюмировал: работать есть над чем и есть к чему стремиться. Самое главное богатство — это люди и только совместная работа принесет результат.

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!