+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Акция ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями

03.02.2015
Акция ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями

Акция приурочена ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями, который ежегодно отмечается во всем мире 4 февраля с 2005 года.

Этот день призван повысить осведомленность населения об одном из самых серьезных заболеваний современной цивилизации под названием рак и привлечь внимание общественности к его профилактике, раннему выявлению и лечению.

Все желающие без предварительной записи и направления смогут получить консультацию врача-онколога, а также полезную информацию о профилактике онкологических заболеваний.

«Главное не забывать, что коварство рака не в том, что он неизлечим, а в том, что он не дает о себе знать вплоть до самых последних стадий. Поэтому возможность полного выздоровления напрямую зависит от стадии, на которой выявлено заболевание. На I-II стадиях рак полностью излечим», - подчеркнули в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

Также в ведомстве отметили, что на Кубани 56% вновь выявленных больных определяются на ранних стадиях заболевания. Это превышает среднероссийский показатель (51%) почти на 5% и дает врачам-онкологам возможность спасти пациента.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!