+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Кубанский «Поезд творческих идей» высоко оценили в Москве

28.01.2015
Кубанский «Поезд творческих идей» высоко оценили в Москве
Делегация Краснодарского края, которую возглавил настоятель храма Рождества Христова города Краснодара, протоиерей Александр Игнатов, была одной из самых многочисленных – более двухсот человек. Среди них – 70 педагогов, учителей основ православной культуры,

За три дня в рамках чтений прошло более 150 конференций, круглых столов, презентаций и мастер-классов. Более 15 тысяч участников смогли обменяться накопленным опытом, представить новые разработки в области образования и духовно-нравственного просвещения.

В Белом зале Храма Христа Спасителя состоялась секция по обмену опытом в рамках международного грантового конкурса "Православная инициатива", в которой приняли участие кубанские педагоги со своим проектом "Поезд творческих идей".

Актив проекта, а это самые талантливые учителя основ православной культуры и настоящие подвижники, уже шесть лет щедро делится своим опытом с педагогами всего края. Дважды «Поезд творческих идей», организаторами которого стали Екатеринодарская и Кубанская епархия совместно с министерством образования и науки края, становился победителем грантового конкурса «Православная инициатива».

Со своими наработками в области преподавания в школах края основ православной культуры и познакомили кубанцы своих коллег со всей страны на Рождественских чтениях.

- На примере лучших произведений литературы, искусства, философских размышлений, психологических оценок наши педагоги рассказывают детям о традиционных ценностях жизни: вере, любви, надежде на то, что с Божьей помощью человек сможет преодолеть все жизненные трудности и испытания. Кубанцы смогли так заинтересовать слушающих, что представители со всех регионов аплодировали им стоя, - отметил отец Александр. - Не случайно нам поступили приглашения посетить Калининградскую, Архангельскую область, Воронеж и даже Ямал.

В ближайших планах «Поезда творческих идей», поделился отец Александр, - и посещение Крыма, в школах которого предмет основ православной культуры только вводится.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!