+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

С 1 февраля начнут принимать заявления в первые классы

28.01.2015
С 1 февраля начнут принимать заявления в первые классы

Заявления будут приниматься вплоть до 30 июня.

А вот для тех, кто хочет отдать своего ребенка в школу не по месту жительства, сделать это можно будет только с 1 июля по 5 сентября. Причем вестись набор будет, только до момента заполнения свободных мест.

Данный порядок приема в школу утвержден приказом Министерства образования РФ. Закрепление образовательных организаций за конкретными территориями осуществляет орган местного самоуправления.

Информацию о количестве мест в первых классах, а также о их наличии для тех, кто не проживает на закрепленной территории, можно найти на стенде в школе или на ее официальном сайте.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки края, прием в первый класс образовательных организаций проводится без вступительных испытаний. А для решения спорных вопросов можно обратиться в муниципальный орган управления образованием.

Какие документы необходимы для приема в школу?

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка;

- родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!