+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Дан старт

23.01.2015
Дан старт
Старт месячнику дал автопробег, организованный местным отделением ДОСААФ России по Северскому району. Колонна легковых и грузовых автомашин, украшенных флагами и транспарантами с надписями, посвященными 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проехав до центра станицы Северской, остановилась у станичного парка, где работники и курсанты ДОСААФ возложили цветы к памятнику воинам, погибшим в борьбе с терроризмом. После этого она направилась к районной администрации, где в актовом зале продолжились торжества по случаю открытия месячника.  

В актовом зале собрались ветераны, главы поселений, директора школ, депутаты, а также представители молодёжи.                                                                                                     

Память о славном прошлом нашей страны дает нам право называться  наследниками великой Славы нашего народа,  быть достойными хранителями и передать ее будущим поколениям, как священную реликвию своего народа.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава района Адам Джарим: - В Краснодарском крае и в Северском районе стало доброй традицией проводить месячник по военно-патриотическому воспитанию и в этом году его девиз «Мы - наследники Победы, славу Родины храним». Сегодня всех присутствующих в этом зале объединяет идея патриотизма. 2015 год является юбилейным. Мы вместе отметим 70-летнюю годовщину Великой Победы. В нашем районе около 1500 человек будут награждены юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» Это вдовы, труженики тыла, блокадники, узники, 170 ветеранов Великой Отечественной войны. Уважаемые ветераны! Ваш подвиг бессмертен. Низкий поклон за мирное небо. А мы живущие рядом окружим вас заботой и вниманием. Нам надо услышать из первых уст и понять, какой ценой была завоевана Победа, успеть сказать спасибо всем тем, кто защищал и защищает в разные времена нашу страну. Пусть наши дети никогда не услышат взрывы снарядов и не узнают горести войны. А мы – наследники Победы будем в веках хранить и приумножать славу нашей Родины!

На церемонии открытия знаменная группа торжественно пронесла флаги Российской Федерации, Кубани Северского района и Знамя Победы. От лица ветеранов выступил Павел Матвеевич Коваленко. Он поздравил всех с началом месячника и отметил, что это очень значимое событие.

Также с напутственными словами к молодёжи и с благодарностью к ветеранам выступили настоятель Свято-Никольского храма отец Пётр, атаман Северского районного казачьего общества Алексей Опрышко, заместитель главы района,  председатель оргкомитета по проведению месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Северском районе Марина Наумейко.. она отметила, что цикл мероприятий военно-патриотической и оборонно-массовой работы проводится  из года в год  во имя высокой идеи объединения  всех поколений и святой веры в то , что эта память будет передана нашим потомкам, как незыблемый знак величия  России и ее народа. Народа- Победителя!

После этого школьники подарили всем ветеранам, присутствующим в зале, цветы.

 

 

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!