Ветерану 90

19.01.2015
Ветерану 90
Родился Иван Николаевич в Херсонской области, на Украине в 1925 году. Во время голода переехал с родителями в Краснодарский край, в станицу Варениковскую. Попав на войну, служил под командованием Героя Советского Союза Василия Филипповича Маргелова, в автоматной роте,  принимал участие в освобождении Украины, Румынии, Югославии, форсировал Днепр и дошел до Австрии. Сестра ветерана, Варвара Николаевна тоже воевала, но погибла в боевых действиях.

Иван Николаевич награжден орденами «За отвагу», «За взятие Вены» За взятие Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

Поздравить ветерана приехал глава Северского района Адам Джарим. Вручил открытку от Президента, цветы и памятный подарок. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Адам Шахметович и Иван Николаевич побеседовали, ветеран рассказал о своих боевых достижениях, о состоянии здоровья. В конце была сделана фотография на память.