+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Встреча с Исидором

30.12.2014
Встреча с Исидором

Рождество Христово - это один из главных праздников христианского мира. Праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками, богослужениями в церквях и храмах. Это торжество с глубокими корнями и традициями, интересными обычаями, атрибутами и особенностями, присущими только этому празднику.

На встрече Исидор поблагодарил Адама Шахматовича за развитие духовной культуры и помощь в строительстве новых храмов, а так же поздравил всех жителей Северского района с наступающими праздниками.

Строительство храмов проходит практически в каждом сельском поселении района, уже есть места, где верующий человек может остаться один на один со своими мыслями, помолиться, зажечь свечу. За последние годы в трех поселениях района станицах Ставропольской, Северской и селе Шабановском открыли двери в  храмы.

Митрополит Кубанский и Екатеринодарский отмечен многими церковными и светскими наградами. Среди них золотая медаль Российского фонда мира «За миротворческую и благотворительную деятельность», Государственный орден почета, а также награда за вклад в развитие Кубани. Митрополит Исидор возглавляет Кубанскую епархию уже более четверти века.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!