Новогодняя сказка для детей из приемных семей

25.12.2014
Новогодняя сказка для детей из приемных семей
В преддверии Нового года в северском Доме культуры прошла ёлка для детей из приёмных семей. Ребятишки собрались на новогоднее представление в костюмах, были здесь Снежинки, Мальвина, клоун, маленькие Снегурочки и другие сказочные персонажи.

Детям совместно с Машей из «Маши и медведя» и пираткой Анжеликой из «Пиратов Карибского моря» пришлось вызволять Деда Мороза и Снегурочку из «Страны забытых сказок». На пути им встретились сказочные персонажи: кот Базилио и лиса Алиса, коза и семеро козлят, гадалка из «Бременских музыкантов», которые помогли ребятам отыскать Снежную королеву. Путешествие сопровождалось веселыми играми, загадками, дети водили хороводы, пели песни. Маленькие зрители смогли почувствовать себя артистами и выступить на настоящей сцене. Добрыми словами дети растопили лёд сердца Снежной королевы. Она отпустила из снежного плена Деда Мороза и Снегурочку. Праздник наполнил детские сердца сказочным новогодним настроением. В завершении мероприятия каждого ребенка ждал сладкий сюрприз от главы района Адама Джарима.