+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Развитие спорта в районе остается приоритетным направлением

24.12.2014
Развитие спорта в районе остается приоритетным направлением
По доброй традиции в канун Нового года были награждены победители и призеры Сельских игр Кубани, Спартакиады молодежи и учащихся Кубани, Спартакиады инвалидов Кубани, Кубков губернатора Краснодарского края по футболу, стритболу, легкой атлетике и настольному теннису.

На мероприятии присутствовали спортсмены, главы городских и сельских поселений муниципалитета, руководители и все те, кому близок спорт.  

С приветственным словом к присутствующим в зале обратилась заместитель главы администрации, начальник финансового управления и куратор спорта в Северском районе Галина Костенко.

За уходящий год было проведено более тысяча триста спортивно-массовых мероприятий, в которых приняло участие более 90 тысяч человек. Спортсмены Северского района приняли участие в краевых соревнованиях по культивируемым в районе видам спорта. По итогам этих соревнований 87 спортсменов включены в состав сборной Краснодарского края и 6 спортсменов включены в состав сборной России, которые принимали участие в международных соревнованиях.

В течение года в муниципальном образовании проведены Всекубанские турниры на Кубок губернатора Краснодарского края по стритболу, футболу, легкой атлетике, настольному теннису в которых приняло участие более 16-ти тысяч учащихся общеобразовательных школ.

В 2014 году наши спортсмены завоевали на краевых соревнованиях – 394 медали, в Российских соревнованиях – 19 медалей и  международных соревнованиях -               5 медалей. Самое главное, что показатели мастерства наших спортсменов постоянно улучшаются.

 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!