+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Сохранение жизни и здоровья - это важно

22.12.2014
Сохранение жизни и здоровья - это важно
Пропаганда безопасности дорожного движения преследует цель, важнее которой нет - сохранение жизни и здоровья каждого участника дорожного движения.

Весь год кубанские пропагандисты проводили различные акции: просили водителей пристёгиваться, использовать детские удерживающие устройства для самых маленьких пассажиров, не превышать скорость, оставаться трезвыми за рулём, уважать пешеходов, а тех - быть осторожными на дороге. В эту работу были вовлечены не только инспекторы отделов ГИБДД, но и школьники, студенты, волонтёры, педагоги, представители общественных организаций и средства массовой информации.

Торжество, посвящённое тем, кто трудился на ниве пропаганды БДД в течение 2014 года в Северском районе, прошло в северском Доме культуры 18 декабря. Заместитель начальника отдела ГИБДД по Северскому району Дмитрий Малышко отметил, что благодаря совместной работе удалось снизить аварийность на дорогах края.

Благодарности начальника ОГИБДД Олега Ложаева вручили представителям управления по молодёжной политике, сотрудникам северского ДК, детской школы искусств посёлка Афипского, местных отделений ВОА и ДОСААФ.

Заместитель руководителя МО ДОСААФ Сергей Алексеев выступил с ответным словом. Он отметил хорошую работу инспектора по пропаганде ОГИБДД Алёны Пустоветовой и подчеркнул:

- Мы учим наших курсантов правилам дорожного движения, но этих знаний недостаточно для безопасного вождения автомобиля. Важно быть взаимовежливыми на дороге!

Сотрудники ОГИБДД выразили надежду на дальнейшее сотрудничество со школами, молодёжью, учреждениями культуры, СМИ и многими другими в таком нужном деле, как профилактика безопасности дорожного движения.

Зори.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!