Декада инвалидов

08.12.2014
Декада инвалидов
Глава муниципалитета оказал  адресную социальную помощь десяти людям с ограниченными  возможностями.

В районе, для более семи тысяч инвалидов делается все, чтобы их жизнь была достойной, полноценной и беспрепятственной. На Кубани уже действуют несколько программ помощи людям с ограниченными возможностями: по их социальной поддержке, трудоустройству, созданию безбарьерной среды.

Еще одна  важная задача, чтобы все дети-инвалиды нашли свои семьи. Для таких семей предусмотрена единовременная выплата в 500 тыс. руб.

Кроме того с января следующего года усыновители детей-инвалидов на Кубани будут получать 15 тысяч рублей ежемесячно.

В этот день также были награждены жители городских и сельских поселений благодарственными письмами администрации муниципального образования Северский район, за проявленную активную жизненную позицию, целеустремленность, большой личный вклад в общественную жизнь Северского района.