Впервые пострадавшего из Северского района перевезли в краевую клинику с помощью санавиации.

08.12.2014
Несколько дней назад в аварии в Северском районе тяжело пострадал 21-летний парень. Лечение необходимо было только в краевом центре, но из-за тяжелого состояния его нельзя было транспортировать на специальном автомобиле. И медики района пришли к выводу, что нужно вызвать вертолёт санавиации.

Вертолет прибыл на Северский стадион. Краевые врачи оценили состояние больного и согласились с районными медиками, что пациента нужно немедленно госпитализировать в краевую клинику.

Единственный в Краснодарском крае вертолёт службы санавиации начал свою работу два года назад. Но в Северский район за больным он прилетел впервые.

Транспортировка прошла успешно, парня доставили в клинику и оказали необходимую медицинскую помощь. Благодаря оперативной работе медиков, жизнь человека была спасена!

«Зори»