С праздником, любимые мамы!

28.11.2014
С праздником, любимые мамы!
История этого праздника уходит корнями глубоко в историю. Древние греки отдавали дань уважения прародительнице всех богов – Гее. Римляне – богине Кибеле. В Великобритании отмечалось Воскресенье матери. По мере распространения христианства в Европе Воскресенье матери стало праздником Матери церкви – духовной силы, дающей жизнь и защищающей от зла. Со временем церковный праздник слился воедино с праздником светским.

С приветственным словом к присутствующим в зале, обратился глава Северского района Адам Джарим. В своем поздравлении он отметил:

«Этот праздник важен для каждого из нас. Мы многим обязаны самому дорогому нашему сердцу человеку – маме. Проснувшись утром, каждый малыш зовет маму, под звуки материнской колыбельной он засыпает. Именно матери больше, чем кто-либо, радуются  успехам, искренне и глубоко переживают за будущее своих детей. Дорогие мамы! В этот праздничный день, примите слова признательности, любви и уважения! Ваши тепло, ласка, - это тот негасимый свет, что согревает сердца сыновей и дочерей.  Пусть в вашей жизни будет больше добрых дней, больше поводов радоваться за своих детей. Крепкого вам здоровья, любви, счастья и долгих лет жизни!»

Со словами благословения и поздравления с праздником выступил священник Свято-Никольского храма отец Михаил.

В программе приняли участие юные таланты, которые своим ярким и светлым творчеством способствуют духовному и физическому оздоровлению подрастающего поколения.

Быть мамой это великое счастье и тяжелый труд. Как защитить – от болезней, пороков, ударов судьбы? Последнее – самое сложное.

С 15 сентября 2008 года по инициативе губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева стартовала бессрочная благотворительная программа «Цветик-семицветик.  Вместе поможем детям».

За эти годы в этой  программе приняли участие сотни тысяч добрых и отзывчивых  жителей Северского  района, которые оказали неоценимую помощь  детям  с ограниченными возможностями здоровья и нуждающимся в специальной высокотехнологичной  медицинской помощи.

В канун празднования Дня матери во всех городских и сельских поселениях района прошла благотворительная акция  «Цветик семицветик». Мы выражаем благодарность  организациям, частным предпринимателям  и неравнодушным  жителям  нашего района за проявленное милосердие.

Чужих детей не бывает и, если каждый из нас не пройдет мимо прозрачного бокса с эмблемой  «Цветик-семицветик»  и внесет маленькую часть из того, что имеет, то это может спасти кому-то жизнь или облегчить страдания маленькому человечку.

Акция «Цветик-семицветик» будет продолжаться до конца года. Мы  все вместе сможем помочь мамам увидеть радостную улыбку на лице любимого ребенка!