На четвёртом месте по зарплате

18.11.2014
На четвёртом месте по зарплате
Согласно рейтингу муниципальных образований по темпам роста основных экономических показателей (по крупным и средним организациям) за январь-сентябрь 2014 г., составленному Министерством экономики Краснодарского края, Северский район занял четвёртое место по уровню средней зарплаты. Среднемесячный заработок в нашем муниципалитете за девять месяцев составил 29 тысяч рублей. На первом месте расположился город-курорт Сочи (39,7 тыс. рублей), на втором - Краснодар (36,1 тыс. рублей), на третьем - Новороссийск (34,4 тыс. рублей). Всего же средняя зарплата в этом секторе экономики по краю составила 28,8 тыс. рублей.

Кроме этого наше муниципальное образование разделило 4-5 место с Выселковским районом по результатам финансовой деятельности крупных и средних компаний с сальдо (прибыль минус убыток) 1,6 млрд. рублей. Лидером в этом секторе стал Краснодар (58,7 млрд. рублей), на втором месте Туапсинский район (3,8 млрд рублей), на третьем - Кущевский район (2,1 млрд. рублей).