+8 (861) 662-52-09  приемная главы, +8(861)662-54-20 дежурный ЕДДС
RU EN DE

Дошкольные работники побывали в Сочи

06.11.2014
Дошкольные работники побывали в Сочи
Съезд под названием «Детство: политика, методология и практика» проходил в Медиа-центре «Олимпийский» в Сочи 21-22 октября. Основными темами мероприятия стали объединение усилий семьи, общества и государства в разработке и реализации основных направлений государственной политики в области дошкольного образования, а также выявление новых проблем и определение путей их решения.

В съезде участвовали более 1000 дошкольных работников из 84 субъектов федерации России. В работе съезда приняли участие представители Правительства, Совета Федерации, исполнительных и законодательных органов, Российского книжного союза, Российской академии образования, Федерального института развития образования и других организаций.

На съезде обсуждались самые значимые вопросы в сфере дошкольного образования - сохранение здоровья детей, внедрение профессионального стандарта педагога в практику дошкольного образования, модернизация развития дошкольного образования в условиях внедрения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, оценка качества дошкольного образования, международный опыт дошкольного образования и другие важнейшие вопросы. Были получены рекомендации от ведущих экспертов и учёных, выступали лучшие практические работники из разных регионов России.

На съезде были подведены первые итоги внедрения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, развитие негосударственного сектора, воспитание и обучение детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кубанская делегация представила опыт работы Краснодарского края, который очень заинтересовал представителей других регионов.

Делегаты побывали на выставке новейшего оборудования, учебно-методических пособий, представленных ведущими производителями и книгоиздателями России. Съезд в Сочи дал возможность работникам отрасли образования всей России познакомиться с олимпийским наследием и главными объектами Олимпийского парка.

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!