Нам нужна только победа

30.10.2014
Нам нужна только победа
Именно в этот день - 28 октября 1944 года - советские войска победоносно завершили боевые операции по освобождению оккупированных территорий Советского Союза. И хотя до полной Победы было еще далеко, для Красной армии это означало одно - вперед, на Запад, на Берлин!

Перед собравшимися на митинге, а это в основном была молодежь, выступили заместитель главы районной администрации Герман Мациевский и заместитель председателя районного совета ветеранов Михаил Казаков. Они напомнили о роли нашей страны в разгроме фашизма и призвали помнить и чтить память тех, кто отдал жизни за эту Победу. Достойно и с уважением относиться к участникам войны, которые силой духа и оружия, ценой безмерного героизма избавили наше Отечество от врага.

Минутой молчания были помянуты те, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны, а затем к памятнику павшим воинам и Вечному огню были возложены цветы.

«Зори»